понедельник, 30 апреля 2012 г.

Радужное покрывало

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
    Уф! Наконец-то дошила я это одеяло-покрывало. Месяц, наверное, оно у меня лежало без бейки, вчера пришила ее. На улице были теплые деньки, на улице проводим по 8 часов! Сегодня только погода испортилась... Хотела сделать покрывало в желто-розовой гамме, под цвет детской, но не выдержала, назаказывала всякой цветастой ткани. В итоге, получилось очень разноцветное одеялко для Лили! Шила по МК Маши Комковой          .

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Очень короткий пост.

Приветсвую Вас, мои дорогие читатели и гости блога!
Сегодня будет совсем короткий пост, всего с двумя фотографиями. Просто решила наглядно показать, как растягивается материал при набивке. Все эти зайки сшиты по одной выкройке, но из разных материалов: в итоге они получились и роста разного, и толщины. Я, конечно, думала, что будет между ними разница, но не думала, что такая большая:


И еще одна наградка! Вот такое сердце мне подарила Лилечка (блог ИГРУШКИ-ПОДРУЖКИ).
Лиля очень отзывчивый, душевный человек, и неутомимая рукодельница! Представляете, она шьет свои игрушки вручную! Я представляю что это такое)) Ее комментарии всегда меня вдохновляют и поддерживают! Лилечка, спасибо тебе большое!!!

Posted by Picasa

суббота, 28 апреля 2012 г.

Результаты розыгрыша!

Наконец-то настал день Х !!!
Сегодня моему блогу ровно полгода!
   Объявив конфетку, я думала, что наберется человек 20, а вас, мои дорогие любительницы сладкого, набралось аж 150 человек! Я познакомилась со многими хорошими рукодельницами! Многих стала сама читать, и количество моих читателей заметно выросло. Для меня это неожиданно, значит, мое творчество кому-то интересно. Спасибо всем за добрые слова и поддержку!!! Ладно, не буду долго томить...

Розыгрыш решила провести не с помощью бездушной машины, а силами моих деток. Итак...

...конфетка поедет....

пятница, 27 апреля 2012 г.

Зая, улитки и награды

Всем доброго времени суток!
Покажу еще одну заю, совсем уже летнюю, в сарафанчике. Платьице снимается, Лиля забрала ее себе)))



понедельник, 23 апреля 2012 г.

Три девицы под окном...

Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости!
Я продолжаю показывать, что шила к выставке. На меня иногда нападает желание шить одинаковых куколок. Вернее, они совсем не одинаковые. В этом то и дело. Охото воплотить сразу все свои задумки! И понеслось... В планах была еще одна принцесска. Ее просто не успела дошить к ярмарке, но она обязательно будет! Итак, смотрите. Принцессы на горошинах:



четверг, 19 апреля 2012 г.

Очень легкое платье!

Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости блога!
   Вернее, даже не одно, а целых два легких платья у меня сшилось. Легких во всех смыслах)) Совершенно случайно нашла я на днях отечественную бязь в горошек за 79 рублей!!! Я, конечно, понимаю, что платьишки полиняют, но материальная выгода сделала свое дело: я этой бязи накупила аж 5 метров!))) 
   Итог: 4 шва, 20-30 минут времени и легкое платьишко на лето для ребенка за 35-40 рублей готово!

вторник, 17 апреля 2012 г.

Зайка Горошинка

  Терпения у меня мало, поэтому уже сегодня начну показывать участников выставки))) С именами для игрушек у меня туго, и вообще я думаю, пусть лучше новые хозяева называют своих любимцев сами, поэтому все просто: платье в горошек, значит Горошинка))) Знакомимся! Рост заи примерно 35 см. Шила первый раз из бязи. Да...бязь, конечно, не флис! Все неровности видны! Пока ее набивала, думала, что больше зайцев из бязи не буду делать. Но конечный результат мне очень понравился, поэтому таким зайцам быть!

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Отчет о выставке №2

   Приветствую Вас, дорогие читатели и гости моего блога!!!
   Прошло чуть больше месяца после моего участия в первой ярмарке, и я решила опять поучаствовать!))) Выйти в свет, так сказать))) С детишками мужественно сидел папа, а мама весь день провела в обществе себе подобных рукодельниц)))
   Надо сказать, что вторая выставка мне больше понравилась! Готовиться  я начала примерно за 2 недели. Нашить, конечно, много за это время не успела. Но шила я неспеша, и особо не напрягаясь. Да и масштабы выставки у нас скромные. Уроки прошлого раза пошли на пользу. В этот раз я сделала больший упор на качество, хотя, конечно, надо еще работать и работать! Еще наконец-то распечатала свои лейблы на термотрансферной бумаге, с ними игрушки выглядят более презентабельно)) И сделала визитки, в прошлый раз у меня были ужасные визитки. Хотя и эти тоже буду переделывать, все опять делалось на скорую руку. Еще нужно придумать бирки и упаковку!
   

среда, 11 апреля 2012 г.

Весенний зай

Приветствую всех Вас, мои дорогие!!!))) Вдохновившись новыми американскими тканями, зайцами Натальи Костиковой, Нади Панькив и морковками Кати Осиповой (о! сколько ссылок получилось!), сшила я весеннего зеленого зайса. Честное слово, устала я уже от этой зимы в апреле! Хорошо, что хоть солнышко нас стало радовать, есть надежда, что скоро все сугробы быстренько растают!)))



вторник, 3 апреля 2012 г.

Мастер-класс: Декупаж яица

  Приближается Светлый Праздник Пасхи! Идею украсить яицо таким образом я прочитала в местной газете около года назад. Решила в преддверии праздника опробовать  ее, а заодно и отснять процесс, может кому пригодиться. Декупажисты меня, наверное, засмеют. Несмотря на то, что этот вид техники меня очень привлекает, это мой первый опыт декупажа. Не судите строго)))
 Нам понадобятся:
-вареное яицо
-салфетка ( у меня это обычная трехслойная салфетка)
-яичный белок
-кисточка
-вода

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Мммммм! А запах-то, запах!!!!

Как только я получила французские эссенции, заказанные у Татьяны, решила нашить ароматизированные саше. А тут еще и Катаринка (Рыжие рукоделки) раздразнила своими. В общем, решила - сшила!))) Дарить друзьям буду!))) 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...