суббота, 30 июня 2012 г.

Кофейный мишка

Здравствуйте, дорогие!

   Я опять с мишкой! Только сшила предыдущих михеев, мне опять заказали косолапого))) Просили (цитирую) старого, задрипанного мишку. А я так люблю эти чердачные, примитивные, старые игрушки!!! Так что, этот заказ доставил мне сплошное удовольствие! Выкройка тильдовского мишки, только лапы я немного утолщила. Сегодня много говорить не хочу))), смотрите:

среда, 27 июня 2012 г.

Мишка косолапый по лесу идет...

Приветствую Вас,  мои дорогие читатели и гости блога!

        Сшилась у меня компания тильдовских мишек. Вообще, Камилла у меня уже давно такого просила. А по одному я не могу шить,  поэтому пошилась целая семья... или они друг другу друзья, кому как угодно! И еще задумка была такая, чтоб дома были какие-то рукодельные мелочи, если вдруг подарок кому сделать нужно.
     ....Так вот, о мишках косолапых...пошли мы всей честнОй компанией на прогулку. До леса  нам идти далеко, поэтому изучали окрестности. Вот они, фотографии на природе, и обрабатывать ничего не нужно, и так света достаточно! Сначала групповое фото на память: улыбаемся и машем!))) 

пятница, 22 июня 2012 г.

Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!

Приветствую всех читателей и случайно заглянувших гостей!

   В последнее время моя Камилла (2 г.1 мес.) просто обожает играть в доктора! Сейчас это у нее любимая ролевая игра после "дочки-матери". Она с удовольствием делает мне и себе уколы,  клеит пластыри куклам, меняет им бинты и поит лекарствами. Просит поиграть по несколько раз в день! И это все при том, что одного только вида врача доча ужасно боится! В поликлинику мы заходим с ревом, горло посмотреть она не дает, про прививки я уж молчу. А вот играть любит))) Играем всеми подручными средствами, поэтому в родной чемоданчик набор уже не помещается. Вчера сшила простенькую сумку доктора (24х19 см) и медицинский колпак. Сумка хоть и маленькая, но все наше добро туда поместилось, еще и место осталось! Колпак большой, помещается даже на мою голову ( мы врачи по очереди))), сзади у него резинка. 


четверг, 21 июня 2012 г.

Развивающая подушка в машину

Всем доброго времени суток!

    Подушка-развивайка изначально задумывалась у меня для годовалого малыша, но неожиданно приехала подруга из Москвы, надо было срочно что-то сшить для 2-х летнего Федечки. Времени придумывать что-то новое не было, поэтому вчера за время дневного сна Камилки, появилась сия подушка))) Она маленькая, 26х26 см. Подобное я делала впервые, и очень торопилась, не судите строго))) Лицо подушки - американский хлопок, красная бязь (заливала кипятком, линять вроде не должна), изнанка - пакистанский хлопок (из ИКЕА). Перед проклеивала флизелином. Молнии под цвет не нашлось, мишка тоже великоват, малость не помещается))) Но, говорю же, времени бежать в магазин совсем не было, поэтому пришлось выкручиваться тем, что есть.


вторник, 19 июня 2012 г.

Мечты сбываются!)))

Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости блога!!!

    Есть такая фраза "Будьте осторожны в ваших желаниях - они имеют свойство исполняться!". Не знаю кто сказал, но мне она очень нравится. Правда, иногда желания сбываются, но пути, которые ведут к исполнению этих желаний нам совсем не по душе. Но тут уж не поспоришь, сама же просила! 
    Совсем недавно у меня исполнилось несколько моих желаний, а заодно и одно желание мужа. Я хотела (огласите весь список, пожалуйста!):
1. похудеть
2. отдохнуть без детей дня 2-3, а может и недельку
3. чтоб муж побыл на моем месте (это я про уход за детьми)
   Муж хотел, чтоб я поменьше занималась рукоделием.... Кто читает мою писанину регулярно, уже догадался, наверное, что все эти желания сбылись, когда я лежала 8 дней в больнице...Это было так, небольшое отступление по теме... А позже исполнились еще две мои хотелки! Сначала о первой. Я давно мечтала о чайном домике!!! Мне очень нравится декупаж, но сама я так не умею. И на Ярмарке Мастеров мы поменялись с замечательной мастерицей Викой! В Геленджик поехала моя принцесса на горошине, а Вика для меня сделала этот чудесный чайный домик!!! Теперь мою кухню украшает сей замечательный предмет! И я очень рада!


понедельник, 18 июня 2012 г.

Развивающие мячики

Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости блога!

    На днях сшились у меня два развивающих мячика-погремушки. Шила по мастер-классу Елены. Очень понятный МК! Все оказалось намного легче, чем я представляла. Так что, рекомендую! Мячики у меня вышли разных размеров. Тот, что побольше, был первый, сторона пятиугольника 7 см. Он мне показался слишком большим, поэтому второй я сшила поменьше, стороны по 5 см. Внутри каждого мяча - гремящий киндер. Ткани использовала в основном американские, есть немного бязи. Стороны ничем не укрепляла. Подарки предназначены Сереже (8 мес.) и Милане (7 мес.). Надеюсь, детишкам они понравятся))))

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Наградкопад!!!

 Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости блога!!!

   На днях меня завалили наградами, и моя совесть не позволила отложить благодарности дарителям в долгий ящик. Девочки, спасибо вам за внимание к моему блогу!  Итак, сначала Оля  ("Лёлькины скраподелочки") прислала мне награду "любимый блог":

понедельник, 4 июня 2012 г.

Одежда для Лили и не только...

Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости блога!!!

     Соскучились мои ручки по шитью! На прошлой неделе сшился у меня комплект: рюкзачок для Лили и шорты. Вернее, сначала был сшит рюкзак, а шорты я решила потренироваться шить на дешевой ткани. Смотрите, что получилось:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...