воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Как я на мастер-класс ходила...

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога !

Хочу поделиться впечатлениями от мастер-класса по мишкам тедди. Две субботы  подряд мы провели в здании ветеринарной академии за шитьем мишек и зайцев (очень символично!))).  Нас учила замечательный мастер Татьяна Кузьмина.  Кроме того, что она профессионально занимается миками тедди, Татьяна преподает в ветеринарной академии (кандидат наук),  руководит коллективом восточного танца "Варда" и шьет концертные костюмы. Когда она все это успевает, для меня остается загадкой! Я очень рада, что познакомилась с Татьяной, и мне до сих пор не верится, что я сама сшила теддика. Вот  мишка мастера в стиле "натюр", у нас, конечно, получились игрушки нааааамного проще)):

пятница, 28 сентября 2012 г.

Мадам Морковкина

Всем доброго времени суток!


  Очередное мое "творение")) Знакомьтесь, мадам Морковкина)) На дворе осень, а значит,  пора собирать урожай! Вот и моя аккуратная хозяйка несет сладкую, хрустящую, сочную морковку! Осенняя погода такая неустойчивая, без утепления никак! 



четверг, 27 сентября 2012 г.

Ехали, ехали и , наконец, доехали!

Приветствую вас, дорогие рукодельницы-соратницы!))

   У вас такое было? Или это я одна такая, везучая?! Холодным апрельским вечером заказала я американскую ткань....на дворе конец сентября, и моя долгожданная посылочка, преодолев путь длинною в 5 месяцев (!!!), помотавшись по России, США, и еще раз по России, прибыла, наконец-то, ко мне ! Ах вы, мои бедненькие тканюшки, вы же провели в пакете весну, лето и немного осени! Рассказываю как было дело. Заказала я, значит, 9 ярдов американского хлопка на всем нам известном сайте. Сижу , жду посылку.... через 2 месяца пишу Стефани ... мол, нету посылочки-то....может, вы мне деньги вернете?...Стефани отвечает: Ваша посылка может быть на пути к нам, мы получили несколько конвертов, отправленных в апреле,  обратно из России...давайте, говорит, подождем до начала августа, если она придет к нам, мы отправим Вам ее повторно, если нет, вернем Вам деньги.... Ну, давайте подождем... Я же терпеливая, ждала до конца августа, да еще и компьютер сломался. Пишу Стефани опять: может, Вы все-таки вернете мне денежки ....или я могу еще раз у Вас заказ сделать...На что мне Стефани отвечает: представляете, только сегодня к нам вернулась Ваша посылка! Напишите адрес по -русски, мы ее Вам вышлем! Написала, выслали)))) Я уж, честно, говоря, забыла, что и заказывала))) Вот они, мои 9 ярдиков....


понедельник, 24 сентября 2012 г.

Мишка цвета кофе с молоком

Доброго всем времени суток!

   Покажу мишку из черновиков.  Рост 26 см. Выкройка тильдовская. Ткани и японские, и американские, и русские)) Цветы бумажные)) Вот. Мишка как мишка, ничего особенного.  Одна девушка сказала, что на учительницу похожа, но, по-моему, совсем не похожа!

четверг, 20 сентября 2012 г.

Развивающая подушка "Транспорт"

Приветствую всех читателей и случайно заглянувших в блог!))

Я опять с подушкой. Шилась она еще летом, на подарок годовалому Данилу. Размер примерно 30*30 (точно не помню). Наволочка не съемная. Изучаем транспорт, цвета радуги (сознательно использовала чистые цвета, без рисунков), понятия "право-лево", правила дорожного движения и тренируем мелкую моторику.


вторник, 18 сентября 2012 г.

Агнета

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

Представляю Вам Агнету. В переводе со шведского Агнета - чистая. Агнета - добрый и светлый ангелочек, чистая и наивная принцесса...
Внутри бьется маленькое сердечко тук-тук...тук-тук...слышите?

суббота, 15 сентября 2012 г.

Развивающая подушка - игрушка

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
Выхожу из подполья)))
Большая подушка-развивайка. Рассчитана на ребенка от 6 мес. до 3-х лет. Размер 50*50 см. Наволочка съемная, можно аккуратно постирать. Вдохновлялась Матрешкиным блогом)). Итак, пойдем по-порядку. Дым у домика, травка, лучи у солнца, дверь и ставни - все отгибается (тренируем мелкую моторику, изучаем понятия "право-лево").

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...