среда, 31 октября 2012 г.

Блогу год!

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!

Жизнь кипит, я совсем закрутилась, мы с детками болеем по очереди то одним, то другим, еще у меня произошло событие в творческом плане, о котором расскажу только в конце ноября)) (некоторые знают), а тем временем 28 октября моему блогу исполнился год!!!!

Именно год назад, сшив свою первую тильду для дочек, принцессу на горошине, я так вдохновилась результатом, что решила завести блог))) Сейчас смотрю на свои первые игрушки, и вижу какие они несуразные, а тогда было такое потрясающее чувство - я это сделала сама!))) Сейчас я редко довольна результатом, иногда смотрю на других супер мастеров, и понимаю, что пока не смогу так сделать((...но желание есть, а , значит, буду стремиться и идти вперед!
Позже обязательно объявлю конфетку, пока не решила, будут это рукодельные нужности, или игрушка, или что-то другое)))

Спасибо, мои дорогие друзья, читатели, заказчики, что вы у меня есть!
Ваша поддержка и доверие мне очень важны!!!
Божьих вам благословений!


P.s. фото торта из семейного архива)))
Posted by Picasa

понедельник, 22 октября 2012 г.

Свадьба в голубых тонах

Всем доброго времени суток!

Показываю повтор, для отчетности так сказать... ведь на визитках есть ссылка на блог, значит надо стараться выкладывать все))
У меня уже была свадебная бело-красная пара, теперь бело-бирюзово-голубая! Потом еще одну покажу))
Ткань в отделке - американский хлопок. Платье и костюм - очень плотный лен.

четверг, 18 октября 2012 г.

Развивающая подушка для Султаны

Приветствую вас, мои дорогие читатели и гости блога!!!

Я опять с подушкой))) На этот раз с маленькой, размер 30*30. Наволочка снимается, можно при желании аккуратно вручную постирать. Подушка сшита для нашей рыжеволосой подружки Султаны))) Конечно, скоро зима, но мне так захотелось продлить лето))

суббота, 13 октября 2012 г.

Принцесса на горошине Альба

Приветствую всех, читающих сие!))

Сегодня показываю "из черновиков". Подобных принцесс я уже шила, захотелось повторить из оригинальных тильдовских материалов. Хотя, оригинальное - это только платье, остальное бязь, американский хлопок и лен.

Рассвет...цветы...Маленькая принцесса Альба, встав утром рано, любит вдыхать аромат роз! Никаких забот, никаких хлопот....каждая клеточка ее маленького тельца наслаждается этими прекрасными моментами!

Альба (итал.) - рассвет.



вторник, 9 октября 2012 г.

Муж назвал меня помояшницей: обижаться... или радоваться?

Будет много слов))
Всем привет!

Рассказываю, как было дело)) Едем мы мимо помойки, и тут я вижу мохнушки, которые ни с чем не перепутаешь! Точно, скатерть! Я аж поперхнулась: "Ринат!!!Останови!!!". Скатерь лежала не в самом мусорном контейнере, а рядом, на кресле, которое тоже кто-то выбросил...Ну точно как для меня приготовили! Муж пофукал немного, я положила скатерть в пакет. Дома ее продезинфицировала хлоркой, потом еще поварила немного, в общем, она почти стерильна!))) У меня были сомнения, но мне сказали, что это плюш, хочется верить. Скатерть , конечно, в плохом состоянии, с потертостями, дырками, но основа очень плотная. И цвет такой приятный, персиковый. Будет мишка...или слоник)))

Кто о чем, а я все об игрушках)))

Всем доброго времени суток!

Вот, сначала показалось смешным, а потом грустным...Китайские мастерицы и мастера, наверное, занимают 1 место в мире по производству игрушек тедди...

суббота, 6 октября 2012 г.

Луша

Всех приветствую!!!

А у меня такое, а у меня такое! ....А у меня Луша сегодня ночью родилась!))) Охото вам ее показать!
Она послушная, совсем еще маленькая девочка. Луша очень любит играть! Она , как и все маленькие дети, так нуждается в уходе и любви!

У слоняши все лапы и голова подвижны (5 шплинтов), она сама сидит, а вот стоит только с опорой. Винтажный плюшик ( 70-х гг. ХХ в.) тонирован маслом. Сшита полностью вручную. По выкройке Екатерины Беспаловой. Рост стоя всего 18 см.



пятница, 5 октября 2012 г.

Осенний ангел

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!

   Меня потянуло на классику)))

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог, 

Заглядевшихся в озёра. 


Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы 
Вязов, ясеней, осин 
В позолоте небывалой.
(А. Фет)




четверг, 4 октября 2012 г.

Розыгрыш №2

Всех приветствую!

После вчерашнего поста, когда многие девочки сожалели, что не успели записаться на мою внезапную, быструю конфетку, мне стало как-то не по себе...и я решила выбрать еще одного призера среди комментирующих с помощью рандома. На этот раз, шансы были у всех! Не кидайте в меня камнями))) Всего оставили комментарии 9 человек, но Настю (как уже выигравшую)  я не считала. Итак...

На этот раз случай показал на Елену (блог Есфирь), мамочку четверых деток и замечательную рукодельницу! Давайте за нее порадуемся!
Лена, напиши мне, пожалуйста, свой адрес)) пасылка сабирать буду))


Остальные девочки, прошу не расстраивайтесь, а то мне опять станет не по себе...


Божьих вам благословений!

Posted by Picasa

среда, 3 октября 2012 г.

Розыгрыш

Приветствую всех!!!

Настал момент розыгрыша моей внезапной мини-конфетки среди внимательных читателей!)) Розыгрыш проводила с помощью  сервиса Рандом. Всего захотели участвовать 6 человек)))  И...помогает мне осуществить мое желание поделиться...


... Настя (блог My handmade world...) !
 Настя, поздравляю!!! Жду твой адрес на почту ibraevajr@yandex.ru )) Буду собирать тебе посылочку!
Остальные девочки, прошу не расстраивайтесь, мне понравилось проводить такую внезапную конфетку, буду еще!

Божьих вам благословений!
Posted by Picasa

вторник, 2 октября 2012 г.

Мишки. 2 штуки.

Приветствую вас, дорогие читатели и гости!

Сегодня покажу "из старенького". В июле-августе у меня была мишкомания)) Сшив по тильдовской выкройке одного медведя, я получила такое удовольствие - просто и быстро, что не смогла остановится, и пошила их....штук 6, наверное... а, нет, 7 (еще был один повтор).
История рождения этих мишек. Я пришла в гости к подруге Айгуль....а у нее такие красивые портьеры))))....нет, их я резать не стала!))) У Айгульки были лишние метры, которые я с удовольствием забрала))) Точное название ткани не знаю, она очень плотная и приятная на ощупь. Сшилась такая пара мишек, одного мы подарили соседке Алине.

понедельник, 1 октября 2012 г.

Мила

Всем доброго времени суток!

Томить долго не буду, показываю свою мишку, сшитую на МК!
Мила скромная, послушная и задумчивая девочка. Она еще по-детски наивна и любопытна. На первый взгляд может показаться, что она грустная, но на самом деле она просто очень застенчивая!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...