воскресенье, 30 декабря 2012 г.

С новым годом!!!

Приветствую вас, мои дорогие!!!

  Хочу всем сказать огромное спасибо, что вы были со мной в этом году, поддерживали, ободряли, комментировали, переживали и молились за меня!)) Для меня год был и сложный, и радостный, очень насыщенный на события и знакомства! Я с большое радостью продолжаю вести блог, хотя весной и были мысли его забросить...Спасибо вам, мои соратницы, заказчики,  друзья! Поздравляю всех с наступающим годом и Рождеством!!! Пусть наступающий год принесет вам душевного спокойствия, мира, добра,  радости, вдохновения и много новых свершений!!!
  Подборка старинных открыток для создания Рождественского и новогоднего настроения:

пятница, 28 декабря 2012 г.

Именные банты

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

 Вчера у одной крупной организации был новогодний корпоратив. Тема вечера "Голливуд". К этому вечеру были сделаны именные украшения на бокалы.  На мужские - бабочки, на женские - банты (под цвет красной дорожки, которая тоже там была). Работа, хоть и не сложная, но очень кропотливая. Фото обещали, позже добавлю его в блог)) Банты привязываются к бокалу лентами. Вероятность перепутать свой бокал или место - нулевая)) Украшения никого не оставили равнодушным, гости забрали их домой, на память))

Смурфик

Всем доброго времени суток!

 Как спросила одна моя подруга: "Ты еще не чувствуешь себя "просто Марией?"))) Чувствуюююю! Шью днями и ночами...Успокаивая себя тем, что январь будет спокойный)) 
  А вот один из результатов моих пошивушек. Смурфик. Рост малыша 97 см. Образ, книга - все пожелания заказчика. Выкройку взяла тут, вручную увеличив ее в 2 раза. 

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Ежевично-мускусные сердечки

  А это еще одни сердечки к ярмарке. Предыдущие здесь. У меня осталось много термотрансферных новогодних наклеек. Поэтому решила их использовать так.  Сердечки можно использовать в качестве саше, или украшения на елку. Они ароматизированы ежевично-мускусными эссенциями из Франции, которые я заказывала у Тани. Одно купили на ярмарке, а остальные Лиля сегодня понесет в школу, подарит двум учительницам, уборщице, повару и библиотекарю))


Кофейно-коричные сердечки

Всем доброго времени суток!

    К ярмарке я шила кофейно-коричные сердечки. У них такой запах...мммм! Тонировала раствором кофе, какао, ванили и корицы. Были еще одни сердечки, они в следующем посте, фото много и тема сердечек разная, поэтому решила разделить их. 

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Ярмарка № 3

Всех приветствую!

   Вас тоже, наверное, захватила предпраздничная гонка? Предыдущая неделя у меня была очень насыщенная...заказы, подготовка к ярмарке, планы... Когда много всего наваливается, я чувствую напряжение, многое надо успеть. И вот, сшив очередной заказ, в буквальном смысле вздохнула "уф!". А поучаствовав в предновогодней ярмарке, упала гора с плеч! Вчера, 22 декабря, в ДК "Московский" (парк Урицкого) проходила небольшая рукодельная выставка-ярмарка. Многие рукодельницы, которых я тоже звала в ней участвовать отказались по причине "глухости места". Правда, организаторы нам обещали, что в этот день в ДК будет проходить открытие елки. В общем, я согласилась поучаствовать, и нисколько об этом не пожалела! Честно говоря, я особо не надеялась на большие продажи. Все-таки, в ДК люди приходили на елку, не зная о нашей ярмарке, и у многих просто не было лишних 1,5 тысячи на игрушки))  А шла я, чтоб пообщаться с людьми, не потерять навык участия в ярмарках, все-таки, в основном общаешься с покупателями через интернет. И, разумеется, отдохнуть, с детьми сидела бабушка))). Поэтому специально к выставке особо ничего не шила, только немного пряничных человечков, сердечек и маленькую Китти.

четверг, 20 декабря 2012 г.

Гимназистка

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!


...Зато и пламенная младость
Не может ничего скрывать.
Вражду, любовь, печаль и радость
Она готова разболтать...
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


  Как-то совсем неожиданно появилась у меня эта куколка...и совсем не новогодняя)) Гимназистки в планах не было, а она возьми, и родись! Девушка юная, в том возрасте, когда уже не ребенок, но еще и не взрослая...молодость, учеба, первые чувства, но детство еще не отпускает, и как его отголосок - игрушка и бантики...скоро, совсем скоро и эти атрибуты детства уйдут в прошлое.

вторник, 18 декабря 2012 г.

Подаркиииии!

Всем доброго времени суток!

Долго я ждала свой подарочек по обменной игре "Рождественский чулочек", который для нас любезно организовала Настя.
 Настя, спасибо тебе еще раз!!! Подарочек шел ко мне из далека, из Литвы)) Кто бы мог подумать год назад, что я буду отправлять посылки в Москву, Питер, на Дальний Восток, Украину и Белоруссию. А получать из США, Франции, Китая и Литвы)) В общем, Почта России теперь мой друг!)))
А сейчас о самом подарочке. Мне его прислала Ольга Славицкене, хозяйка блога "Уголок моей души". Ольга, спасибо тебе огромное! Столько приятных эмоций нам доставил твой подарочек!!! А вот и он сам:

суббота, 15 декабря 2012 г.

среда, 12 декабря 2012 г.

Большая развивающая подушка "Зайка"

Всем доброго времени суток!

Как хорошо, что у меня есть возможность шить развивающие игрушки! Очень я люблю это дело)) Вообще, я поняла, что обожаю возиться с мелкими деталями))
На заказ шила развивающую подушку, размером 50*50, есть где развернуться)) Стараюсь повторов развиваек не делать, интересно каждый раз придумывать что-то новое. В голове у меня вечное лето, поэтому опять солнце, бабочки и цвяточки)) Наволочка съемная. Основа -100 % хлопок (США), развивающие элементы - фетр и флис. Как всегда, много интерактивных элементов: что-то двигается, расстегивается, отгибается, вытаскивается и т.п.

суббота, 8 декабря 2012 г.

Рабочие моменты...для любителей "заглянуть за кулисы"

Всем доброго времени суток!

Настроение у меня такое хорошее! Сегодня мы виделись с Оксаной (блог "Тавифа"), правильно отгадавшей в конкурсе игрушку Марсупилами))). Очень душевно пообщались, и обменялись подарками! Оксана, спасибо тебе еще раз! Жаль, что время общения было ограничено...
И вот с таким настроением я решила поделиться домашними фото, обычно  редко я это делаю))) Вот так я бессовестно эксплуатирую детский труд))
 

пятница, 7 декабря 2012 г.

Овечка Снежная

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!

Помните эти ощущения? Свежий морозный воздух, щеки горят ... уууууух! И полетели с горки на санках! Ветер в ушах, скорость, а потом мягкое приземление...возможно в снег лицом)) колкий, холодный...но от этого становится только веселее!


   Вот и малышка-овечка решила покататься на саночках))) Катит себе сейчас в северную столицу России! Тяжело, наверное, путь-то нелегок...Ну потерпи, милая, потерпи, скоро ты встретишься со своей хозяйкой, которая будет тебя любить! Это я тебе обещаю!

(Овечка сшита по мотивам игрушек Т.Коннэ)
Рост 28 см.



четверг, 6 декабря 2012 г.

Анализ блога

Всем доброго времени суток!

 Как вы относитесь к критике? 
Честно говоря, я ее не люблю...даже конструктивную..хотя, понимаю, что без нее нет прогресса и она нужна! Иногда нужен взгляд со стороны. 
Надеюсь, им станет взгляд Сергея, в своем блоге он проводит конкурс " Анализ блога". Решила и я поучаствовать)) Боязно немного, но интересно!

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Еще одна Муза

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!

Сшила повтор Музыкальной феи, но с другой прической (пожелания заказчицы). Рост 36 см. Выкройка винтажного ангела.

суббота, 1 декабря 2012 г.

Снеговики наступают!

Всех приветствую!

Поздравляю с первым днем зимы! У нас вчера весь вечер шел снег, а сегодня целый день туман. Снег липкий, во дворе ажиотаж!)) Все лепили снеговиков и строили снежные баррикады! И мы с детьми решили не отставать от остальных))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...