суббота, 29 июня 2013 г.

Марго

Всех приветствую!

 
   Вот и случился мой первый опыт рисования лица))) Мне понравилось)) Представляю вам Марго.
   Текстильная кукла Марго выполнена в винтажном стиле.



среда, 26 июня 2013 г.

Анонс. Kremlin LIVE. Казань.

Дорогие друзья!
 
 
   28-29 июня состоится V Международный Фестиваль Современной Культуры Kremlin LIVE!
В рамках фестиваля с 28 по 30 июня будет проходить дизайнерский проект Sunday Up Market Fashion Festival .
   Приходите! Я буду у Консисторской башни. Буду рада встречи с вами!)))
 

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
 
 
 
 
 
 



МК "Развивающая подушка"

Приветствую вас, мои дорогие!
 
 
   Сегодня хочу показать небольшой мастер-класс. Вернее, рассказ в картинках: как я шила развивающую  подушку "Африка" из предыдущего поста (а точнее, съемную наволочку с аппликациями).

   Как всегда, начинаю c эскиза. Сначала рисую будущую подушку схематично, на маленьком листе бумаги. А потом в натуральную величину. В моем случае это 50*50 см. Не пугайтесь, план эксплуатировался нещадно (Камилла всегда мне помогает в этом деле:)). В процессе работы у меня обычно бывают изменения. Так, у зверей появились детёныши, а от обезьянки пришлось отказаться. Так, нарисовали.

понедельник, 24 июня 2013 г.

Развивающая подушка "Африка"

Приветствую вас, мои дорогие!
 
 
 
«Мы живём на Занзибаре, в Калахари и Сахаре, на горе Фернандо-По, где гуляет Гиппо-по по широкой Лимпопо». (Корней Чуковский)

   Как вы проводите лето? Наверное, очень насыщенно))) У нас стоит жара 25-30 градусов. А вчера мы ездили на шашлыки на небольшой остров на Волге. Добирались туда на моторной лодке, купались, загорали. А потом начался такой ливень с градом! Но, слава Богу, мы успели уехать во-время.
   А еще Казань вовсю готовится к Универсиаде (Всемирные студенческие игры), и все мы это чувствуем: город облагораживается, делают дороги, проводят ученья и пр. Но об этом как-нибудь в следующий раз...
   А сейчас про "Африку"))) Это большая развивающая подушка (50*50 см) со съемной наволочкой. Сшита для девочки Латифы (1 годик). Захотелось мне сделать чего-то такого желтого и жаркого:)))
 
 
  Как всегда, много развивающих элементов (потрогать, открыть, отлепить-прилепить, расстегнуть). Сначала животные задумывались по - одиночке, но в процессе каждая зверушка стала мамочкой или папочкой)). Всего четыре семьи: слоны, жирафы, львы и змеи.

суббота, 15 июня 2013 г.

Розыгрыш конфетки!!!

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!!!
 
 
 
    На календаре 15 июня...

   ... А теперь то, ради чего мы все здесь сегодня собрались))) Розыгрыш конфетки!!!  Хочу поблагодарить всех за теплые слова и Ваши комментарии. Мне очень дорого Ваше внимание! Ко всем сходила в гости и открыла для себя много чудесных блогов.
      К сожалению, список участников пришлось сократить, т.к. в правилах конфетки (п.6) было указано, что выигрыш поедет по России и в страны ближнего зарубежья. Пришлось удалить из списка Францию, Италию, Испанию и Венгрию. Мне очень жаль.
     Итак, окончательный список состоял из 225 участников. С помощью сервиса random.org случайным образом определяем победителя... та дам (так, вроде, принято говорить;)... это № 78! Наталья Изюмова , поздравляю! Конфетка отправляется в Омск.
 
  Честно говоря, я не ожидала такого большого количества участников, поэтому решила разыграть еще и карамельку))) Что точно в ней будет, пока сказать не могу, но совершенно определенно, книга  будет))) И карамелька отправляется к Кате в Новосибирск! № 52.
 
   Поздравляю еще раз Наталью и Екатерину! И жду от вас почтовый адрес с индексом и ФИО на ibraevajr@yandex.ru
  Прошу остальных участников не расстраиваться, будут еще розыгрыши, даже неожиданные, вы же меня знаете;)))
 
Божьих благословений вам!

понедельник, 10 июня 2013 г.

Учу творить)))

Всех приветствую!

   Вчера у меня состоялся очередной мастер-класс по шитью кукол. И опять только позитив и положительные эмоции, а как же иначе?!))) Куколки получились очень характерные, разные  и просто замечательные! Я очень довольна работами учениц!)))
 
   У Эльвиры это был первый опыт шитья игрушки. Она очень переживала по этому поводу, оказалось, что зря! Эльвира корпела, старалась, прилагала усилия, жаловалась, что руки устали ;))), но какой итог!!!  Девочка - хиппи получилась потрясающей! Эльвира делала ее в подарок подруге)) И родные, и друзья - все оценили куклу!
 
    А вот у Юли уже имеется опыт в пошиве игрушек, и кукол в том числе. И она пришла узнавать мои секреты))  Поделилась ими с радостью!)))
 
   А в прошлую субботу я проводила индивидуальный мастер-класс с Маргаритой. Мы шили зайчиков)). И я в том числе, покажу ее позже)). Рита очень позитивный и веселый человечек, это видно даже по фотографиям!
 
И зайка у нее получилась добродушной хозяюшкой)))
 
 
   Каждый раз и до, и после мастер-класса испытываю такое волнение и одновременно восторг от того, что я занимаюсь любимым делом! Не смотря на то, что провела не один МК, ощущения от совместного творчества, от осознания того, что  сейчас кто-то появится на свет, такие яркие и позитивные!
 
И слава Богу за это!
Благословений и вам!)))

Казань, авторская работа, ручная работа, сделано руками, ручная работа в Казани, hand made, хенд мейд в Казани, хэнд мэйд Казань, игрушки, текстильные игрушки, тильда, тильда Казань, тильды в Казани, кофейные игрушки, зайцы, мишки, интерьерные игрушки Казань, сувениры, украшение интерьера, живые игрушки, развивающие игрушки, мастер классы, мастер-классы, мастер класс, как сшить куклу, игрушка, мастер класс тильда казань, своими руками, куклы ручной работы Тильда, шитье на заказ кукол Тильда в г.Казань, шитье на заказ игрушек, проведение мастер-классов по кукле тильда казань, зайки тильда.мастер класс по кукле тильда казань


пятница, 7 июня 2013 г.

Овечка Фая

Приветствую вас, мои дорогие читатели и гости блога!

 
 
  Так приятно читать ваши комментарии! Спасибо, то записываетесь на конфетку! С удовольствием открываю для себя новые блоги)))
 
   Вчера  был такой замечательный день - ах! А все потому, что мы встречались с моей заказчицей Эльвирой и гуляли по МЕГЕ))) Много общались - она чудеснейший человек!!! Это наша вторая встреча, а такое ощущение, что мы уже давно знакомы. Жалею, что не взяла с собой фотоаппарат(( И овечка для нее получилась чудесная!!! Эльвира скоро уезжает во Францию, поэтому хотелось сделать для нее мечтательную парижанку))) Получилась овечка  с совсем не французским именем Фая))
    Овечка сшита по мотивам игрушек Т.Коннэ.
  
 

среда, 5 июня 2013 г.

Всяко-разно и немного рукодельного)))

Всем доброго времени суток!

 
   У меня, как и у многих, с наступлением лета остается все меньше и меньше времени на рукоделие. Охото больше гулять с детьми, наслаждаться солнышком, зеленью.  А у меня, как всегда, планов море! Такой у меня характер: напланирую всего и побольше, и только потом думаю как все это осуществить)).
  В минувшее воскресенье состоялась детская велогонка "Обгоняйка!", в которой мои девчонки принимали участие. Участников было аж 500 человек разных возрастов (от 2 до 14 лет), и не только из Казани (также из городов Татарстана и Марий Эл)! Ну и пусть, что призовые места не заняли, но получили заряд положительных эмоций! К следующей гонке постараемся получше подготовиться))  Нам дали грамоты за участие и поощрительные призы))) Праздник удался! Немного фото:
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...