пятница, 22 июня 2012 г.

Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!

Приветствую всех читателей и случайно заглянувших гостей!

   В последнее время моя Камилла (2 г.1 мес.) просто обожает играть в доктора! Сейчас это у нее любимая ролевая игра после "дочки-матери". Она с удовольствием делает мне и себе уколы,  клеит пластыри куклам, меняет им бинты и поит лекарствами. Просит поиграть по несколько раз в день! И это все при том, что одного только вида врача доча ужасно боится! В поликлинику мы заходим с ревом, горло посмотреть она не дает, про прививки я уж молчу. А вот играть любит))) Играем всеми подручными средствами, поэтому в родной чемоданчик набор уже не помещается. Вчера сшила простенькую сумку доктора (24х19 см) и медицинский колпак. Сумка хоть и маленькая, но все наше добро туда поместилось, еще и место осталось! Колпак большой, помещается даже на мою голову ( мы врачи по очереди))), сзади у него резинка. 



Сумка на липучке. Материал - очень плотный икеевский лен, стоит колом! Внутреннюю часть сумки я сознательно не показываю, она без подклада.

Не сочтите за рекламу)))
 
 
 

А вот так выглядел чемодан "до":


     Девочки, дорогие, я сбоку разместила кнопочку на группу ВК. Эта группа создана, чтобы помочь 8-летнему Саше Птицыну, больному раком крови. Ему срочно, за 3 дня, нужно собрать чуть меньше миллиона рублей! Не проходите мимо! Если материально не можете помочь, хотя бы вступите в группу, и нажмите "рассказать друзьям". На то чтобы сделать перепост нужно секунд 5, на то чтобы помолиться в мыслях за Сашу -минут 5, на то чтобы помочь пусть даже 50-ю рублями - час-два.
5 секунд, 5 минут,от силы 1 час из вашей жизни не много отнимет у вас, но так много даст Саше!


"Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои" (Пс. 102: 3)


Спасибо, что дочитали до конца!
Posted by Picasa

19 комментариев:

  1. Ох, помню я в детстве так хотела что-то подобное, но у меня был чемодан :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорошо иметь доченьку, можно сшить ей такую сумочку-аптечку и поиграть с ней в доктора...А то мальчишки все с машинками....Сама в детстве обладала подобным богатством и очень любила играть, ставила уколы медведям плюшевым....вся жидкость по настоящему утекала во внутрь.....я балдела. И надо же, мне дали играть иголкой????....странно...наверное втихую стащила, ну я не совсем маленькая была. Вот какие эпизоды всплывают...)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже до сих пор помню, как мы с братом играли в доктора, эти настоящие мыльца, и ватки в коробочках вызывали восторг!

      Удалить
  3. Юленька, ну какая же прелесть!!! Я в восторге!!!Умничка!!!
    ЗЫ: Сашеньку чуточку поддержала и надеюсь нас будет много!Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, здорово!!! Ты чуточку, я чуточку, для Саши каждый рубль важен! Только по акции "копилка"(люди передают мелочью добровольным помощникам по городу свои копилки)было собрано около 50 000! Так что, вместе мы сила!
      И спасибо за добрые слова!

      Удалить
  4. Юля, какая отличная идея! Я помню тоже все собиралась сшить доче колпак и халатик, когда у нас были ежедневные игры в больничку. Но так руки и не дошли. А ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а я вот халат не умею, поэтому решила пока так)))

      Удалить
  5. теперь у вас свой личный семейный доктор))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ага, и парикмахер, и визажист, и повар и художник в одном лице!;))

      Удалить
  6. И у меня такой набор был... Обожала в него играть только колрака у меня не было.... Жаль... А у камиллы есть :) А еще помню раненных с поля боя вытаскивала. Ползла, говорила:"Держись, милок, дотащу" Военных фильмов насмотрелась что ли...

    ОтветитьУдалить
  7. Помню, я в детстве играла в больницу и магазин, о таком наборе инструментов и сумочке и можно было мечтать. :)))
    Замечательная сумочка, представляю, сколько интересного и позитивного, доброго воспитывает в наших детях такие игры.
    Молодец, Юля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо за твои теплые слова! Мы тоже играли в магазин , и больницу)))) Надеюсь, что я смогу воспитать своих деток добрыми и позитивными!

      Удалить
  8. Юлечка,сумочка прелесть,я и сама обожала в такие игры играть(правда,возможности у нас были не те,зато фантазия работала!),а потом и доча меня любила"лечить",а я с удовольствием отдыхала в это время,сейчас уже выросла....
    Сумочка с содержимым здоровская:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне приятен твой отзыв)))

      Удалить
  9. Хорошие МК, а главное доступные. Присоединяюсь к подписчикам ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камила, очень приятно познакомиться! Добро пожаловать!))

      Удалить
  10. Эх, здорово!
    Вот только сегодня шила детям повязки с крестиком на руку и косыночки медсестры, чтобы они там в доктора играли. На большее не способна, увы))

    ОтветитьУдалить

Если есть желание добавить комментарий, не сдерживайте себя!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...