вторник, 9 октября 2012 г.

Муж назвал меня помояшницей: обижаться... или радоваться?

Будет много слов))
Всем привет!

Рассказываю, как было дело)) Едем мы мимо помойки, и тут я вижу мохнушки, которые ни с чем не перепутаешь! Точно, скатерть! Я аж поперхнулась: "Ринат!!!Останови!!!". Скатерь лежала не в самом мусорном контейнере, а рядом, на кресле, которое тоже кто-то выбросил...Ну точно как для меня приготовили! Муж пофукал немного, я положила скатерть в пакет. Дома ее продезинфицировала хлоркой, потом еще поварила немного, в общем, она почти стерильна!))) У меня были сомнения, но мне сказали, что это плюш, хочется верить. Скатерть , конечно, в плохом состоянии, с потертостями, дырками, но основа очень плотная. И цвет такой приятный, персиковый. Будет мишка...или слоник)))


А вообще, я очень люблю раритеры! Я, когда держу какую-нибудь старую вещь в руках, представляю, как кто-то ей пользовался когда-то, и какой путь она прошла до наших дней... Вот, например, эти 50 копеек 1913 года. Им же в следующем году 100 лет будет! Сколько всего эта монета пережила: и революции, и войны...

На 50 копеек в то время можно было купить (в кг , хотя такой меры еще не было): 2 кг муки пшеничной в/с, или 1 кг говяжьей лопатки, или 1 кг свежего судака.

Еще у меня есть старые лапти (понесло меня!))). Их мне, кстати, сам муж привез из деревни)))

А вот еще один раритет)) Не такой уж и старый. Книге всего 57 лет. Эту книгу моя бабушка передала моей маме, моя мама мне, а я отдам кому-нибудь из своих дочерей - традиция! И, хотя, я не очень люблю готовить, книгу ценю, там оооочень много рецептов, почти на все случаи жизни! Размер, чтоб представляли, А4, около 400 страниц.
 
 
 
 

Юля Созонова, а это фото для тебя! Мы готовим "ленивые булочки" по этому рецепту))) 
 
 

Вот еще что есть. Вы не устали? ))) Это спички советских времен. Очень качественные. Тоже муж в деревне откопал)). Мы их все использовали, я оставила только пару коробков на память.
 

Ну вот и все! Кто дочитал и досмотрел до конца, поздравляю! Вы сделали это)))

Божьих вам благословений!
Posted by Picasa

30 комментариев:

  1. Мне кажется, слоник получится отличным. Надо поискать, что есть у меня такое раритетное.
    Юль, я тебе тут у себя оставила комментарий: http://jule-buro.blogspot.com/2012/10/blog-post_9.html

    ОтветитьУдалить
  2. Плюшик и я бы не пропустила:)))))))Это же дэфицит:)))))Цвет красивый!!!
    А вот старинные вещи и я люблю,в них всегда есть история,загадочность....)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, сколько нас тут, единомышленниц собралось!)) Я тоже обожаю старинные вещи!!!

      Удалить
  3. Юля, игрушечки отменные выйдут-кого бы ты не загадала!!! Можно сказать тебе подфартило со скатеркой-то;)))Хороша!!!
    Тоже люблю старые вещи, где-то на даче у меня лежит жестяная коробочка из-под чая 1937 года "Ленинская чаеразвесочная фабрика"-берегу. А вот год нехорошый-репрессии и растрелы(((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Оль, со скатертью повезло. Причем, я уже заранее представляла этот момент, что я вижу на мусорке скатерть, и беру ее)))
      О! Жестяная коробочка - тоже раритет! Я бы с дачи ее домой забрала))

      Удалить
  4. Плюууушик!!! Цвет красивый, да!
    А у меня есть прапрабабушкина прялка (две штуки) Правда это была мужнина прапрабабушка, но все равно прияааатно! И веретёнышки к ней тех же лет =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, прапрабабушкина прялка?! Это же сколько ей лет!!! А ты что-нибудь на ней пряла? она рабочая?

      Удалить
  5. Ну, ты не одна такая.... Я в по ошлом году целую стопку журналов по вязанию с помойки притащила. А в этом пару книг... Просто частенько мимо помойки гуляем))))
    Так что поздравляю с нахокой! И жду новых творений!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А книга у меня тоже такая есть, только более нового издания, свекровь дала. Я так угораю над вступлением)))

      Удалить
    2. ))))Юля, я теперь тоже мимо помоек шаг замедляю))) Про книгу - интересно!

      Удалить
  6. Вот блин, Юля, писала писала, а у меня связь скаканула, и все пропало (((
    Попробую повторить )))
    Муж хоть и фыркнул, но все же позволил тебе взять эту скатерть, значит все-таки понимает твою тягу ))
    Вещички твои раритетные понравились, особенно лапти. Монетка с Николаем 2 у меня тоже есть, серебряный рубель 1895г.в. А однажды муж мой притащил домой двигатель от моторного велосипеда, не помню уже какого года, 30-х или 40-х, хотел его на велосипед поставить, я тогда над ним поприкалывалась, конечно, пристыдила. Но он все равно его вроде ставил, даже заводил, катался ))) А потом он его даже еще и продал через интернет, я тогда очень удивлялась, за 5000р. Помню, как мы посылку отправляли наложенным платежом. А тот чел его еще на велик себе поставил )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у тебя еще и рубль! Здорово! Мой муж, когда привез эту монетку, сказал, что она висела раньше на каких-то украшениях (там и дырка осталась- вот изверги!). Думаю, что поискать надо, может там еще какие монеты остались.
      Твоему мужу-респект!))

      Удалить
  7. Да ну этих мужей! Мой(хоть еще не совсем муж) тоже так бы сказал))) За что получил бы хорошего тумака:) Я еще ничего не таскала с помоек,но вполне могу,если что-то уж очень приглянется:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я рада, что ты меня поддерживаешь!)) Дочка утром увидела пост, говорит: " Мама, ты ЭТО написала? Это же приличные люди читают!"))))

      Удалить
  8. Столько Юля информации..даже не знаю о чем написать...я под впечатлением...Молодец, что скатерть взяла...потом спать спокойно не смогла бы, нашьешь звериков персиковых....прям в предвкушении. А я все мимо таких злачных мест прохожу и глазами высматриваю...вдруг кто то что не нужное выбросил...а мне пригодится. Например комод старинный, ящичек какой. Еще ни чего не нашла, но в процессе.
    Монетка какая классная, с императором...Просто обожаю вещи с историей.
    Кулинарную книгу тоже заценила...у самой есть старинная, там все так просто без всяких заморских компонентов и главное рецепты основы.
    Обожаю блошиные рынки, где бабули продают свои старые запасы....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, про скатерть я и не сомневалась, я бы и из контейнера ее вытащила!)))
      Я тоже высматриваю на мусорке - вдруг мне что пригодится))) Правда, со скатертью - это мой первый опыт)))
      А про блошиный рынок только в понедельник заявила мужу "мне надо туда!", надо найти еще, где он у нас в Казани...

      Удалить
    2. На блошках можно такие богатства найти, и отрезы ткани времен СССР, при чем они добрее и качественнее тканей нынешних...ключики старинные.....прям пятки зачесались....самой бы туда.

      Удалить
  9. Да, Юль, так бывает - вещи, не нужные тебе вдруг оказываются кому-то ох как необходимы! Иногда соберешь кучу "ненужностей", но выкидывать тоже вроде жалко. Оставишь рядом с контейнером и через 15 минут вещей своих не видишь:)) Кому-то пригождаются! Ты молодец, ради дела постаралась:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Оставишь рядом с контейнером", а там такие, как я ходят))))

      Удалить
  10. Юля, находка чудесная! Я тоже обожаю старые вещи! Твои раритеты очень интересные и ценные.

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, ну и что что помояшница)не каждый день такой плюш попадается))) слоник чудесный будет) цвет очень красивый

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Юля насмешила про помойку)))! Сразу вспомнила историю с подружкой, которая выбрасывая мусор в контейнер, ключи туда уронила. А потом долго швырялась в мусорном баке, чтобы найти их))). А люди грит, мимо проходят и думают, наверно, вроде и одета прилично, а по помойкам лазает))).
    НО это так, не про тебя)))))))). Просто вспомнилось).
    Я конечно, ничего не понимаю в раритентых плюшах (но раз ты радуешься, значит брать точно надо было;), а вот монетку тоже имеем - 1 копейка 1903 года! ТОже её очень люблю и храню. И машину Зингер 1913 года (в блоге её показывала уже).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я помню твою раритетную машинку! А плюш точно нельзя было пропустить)))Приколько с подругой, хотя ей, наверное, не очень весело было...

      Удалить
  13. Привет. Очень хочется посмотреть на игрушку из этого плюша. Молодец, что не прошла мимо.
    А если узнаешь что-нибудь про блошинный рынок у нас в городе, то мне тоже скажи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Я знаю , что в Авиастроительном районе есть точно, надо только найти его, обязательно скажу))

      Удалить
  14. Юляшка! Ты думашь --что я бы мимо прошла--?! --нееет--сделала бы тоже самое. И уверена --в наших рядах много таких--Помояшницев--или ОВ!! Так что на мужу --не обижаться:)) Кстати--мне тоже плюш отдали --которому много-мног лет--помнишь же Мишек моих? Мне они чень даже понравились Так что ты всё сделала правильно! Я так хохотала:)) Обнимаю

    ОтветитьУдалить
  15. Юлечка! А книга-то какая классная. Это --действительно--РАРИТЕТ!! И какой?! Что сохранили её до наших времён--это же богатство. И не одно поколение готовили по этой книге! Класс! Респект !

    ОтветитьУдалить

Если есть желание добавить комментарий, не сдерживайте себя!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...