суббота, 12 октября 2013 г.

Творческая мастерская "Печка"

Приветствую вас, мои дорогие читатели и гости блога!
 
     После долгого отсутствия возвращаюсь в блогожизнь)))  Дело в том, что у нас сейчас происходят небольшие изменения.... Во-первых, моя младшая Камилла, наконец-то, пошла в садик. Для нас это такое ответственное и переломное событие! Привыкаем очень тяжело: с истериками, слезами, соплями и прочими детскими "радостями".... Садик, расположенный рядом с домом, с татарским языком воспитания и обучения. Хоть муж у меня и татарин, но мы дома говорим только по-русски... и дети совсем не знают язык. Решили пока в этот садик попробовать походить, а там посмотрим. Я, конечно, только за, если мои дети будут знать татарский...
   И еще одно событие, касающееся моей творческой жизни... Теперь я буду творить и проводить мастер-классы в нашей мастерской "Печка"!)) Около года я проводила домашние мастер-классы, и , наконец, моя мечта о собственной мастерской сбылась!)) Она такая просторная, светлая и уютная!  Мастерскую мы делим на троих: Настасья Яковлева (бижутерия и декупаж), Татьяна Князева (скрапбукинг) и я))). Еженедельно у нас проходят мастер-классы по разным творческим направлениям. Я сама провела уже два занятия и испытываю большое удовлетворение от происходящего!))) Не смотря на усталость в конце дня, уходить из студии не хочется.
   Для вас я приготовила фотоотчет о прошедшем мастер-классе по текстильной кукле. Все снимки сделаны Юлией Александровой (Юлечка, не устаю благодарить тебя!))). Здесь лишь малая часть фотографий. Больше снимков можно посмотреть здесь.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А это готовые работы участниц! Все красотки, как на подбор! И все такие разные.
 
 
 
 
 
 
 
 
    Всех, кто живет в Казани, милости просим в гости! Заходите, пообщаемся и напоим горячим чаем-кофе)))  Мы находимся на ул. Сахарова, 26 Б, 3 этаж, 5 комната (трехэтажное здание напротив ТЦ "Мега", вход по домофону 35В).
 
    Вот и все новости!))) Обещаю не пропадать больше так надолго))
 
 Божьих благословений вам!
 
казань, тильда, мастер класс, мастер-класс, мастер-классы, мастер классы, научиться шить, тильду, куклы, игрушки, как научиться шить куклу тильда, кукла тильда казань, зайчик тильда, зайка тильда, занятия, обучение, где в казани найчиться шить игрушки, заказать куклу
 

24 комментария:

  1. Юля, поздравляю!!!! Это большой шаг, очень круто!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! Поздравляю тебя!!! Желаю вашей мастерской успеха и процветания! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, поздравляю! Скорейшей адаптации в садике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, садик сейчас у нас проблема №1...((

      Удалить
  4. Мастерская - это круто!!!! Какая же ты умница!!!! С удовольствием понаблюдала за процессом создания куколок, так здорово всё у вас и душевно!!!! Удачи!!! А малышке скорейшего привыкания! У нас тоже вот всё по-прежнему... тяжело встаем, идем в основном со слезами... Ждем-ждем перемен!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мастерская - это необходимость)))
      Ох, как я вас понимаю по поводу садика... Вы ведь даже раньше нас пошли, а все еще плачете... Моя вообще истерики в раздевалке закатывает, за ногу хватает и все, ничего не помогает(( До сада еще кое-как доходим, но вот чтоб в группу зайти - сидим минут 10-15...

      Удалить
  5. Как здорово, когда мечты сбываются и творческая деятельность приносит радость и удовлетворение! А дочечке с таким красивым именем желаю быстрейшего привыкания к детскому саду. Мне очень интересно, как она там в татарском садике? Понимает речь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жанна, спасибо)) Она, думаю, не понимает многое... Но малыши ведь учатся быстро, сами знаете)) Уже может говорить по-татарски с подсказкой " Ляйсан Ильдусовна, можно мне пойти домой?" . С ней воспитатели общаются по-русски. Стишок нам дали учить тоже русский. Дай Бог, чтоб развитие ее русской речи не тормозилось...

      Удалить
  6. Юлечка, я так за тебя рада!!!! Ту такая умничка!!!!! Удачи в твоих больших начинаниях и дальейшего роста!!!!
    А С камиллой - набраться терпения!!!!! )))))))) Ну, ты сама все знаешь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе, моя хорошая!))) Да, терпения и вам тоже!

      Удалить
  7. Юля, я за тебя тоже очень рада! Твори!!! А с Камиллой, конечно, проблема, может, попытаться расcпросить ее, что ей не нравится? Или просто с мамой трудно разлучаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, она очень ко мне привязана... Как-то у нас в семье повелось, что только я ее спать укладываю, муж редко проводит время с детьми без меня Да и на грудном вскармливании она была до 2-х лет (сейчас ей 3 г. 2 мес.).....думаю, поэтому ей так сложно со мной разлучаться.

      Удалить
  8. Юльчик,позравля! Назваие придумали супер! Удачи вам,девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!)) Название нам подсказала как раз Юля Александрова, которая фотографировала этот МК)) Мы до этого долго думали, но ни одно название не нравилось всем троим)). А название "Печка" нам так понравилось всем, что мы, не раздумывая, стали ПЕЧКОЙ!))) Название со смыслом...http://vk.com/topic-58859634_28681011

      Удалить
  9. Сколько новостей!!!! Я, как самая бесконтактная, все последней узнаю! Куколки красавицы, особенно понравилась первая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, мы недавно мастерскую открыли. Так что, не последняя))

      Удалить
  10. Юля, очень рада твоей новости о мастерской! Вы с девочками большие молодцы!!! Желаю тебе дальнейших успехов в твоей творческой жизни!!!
    ПС: название мастерской, действительно, классное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, что радуешься вместе с нами!))) И благодарю за пожелания!

      Удалить
  11. как же здорово, понимаю эту кухню, только в выходные сама побывала на МК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, здорово! Ты сама Мк проводила или училась?

      Удалить
  12. Юля, как классно, какая же ты умница и очень активная. Это же просто моя мечта иметь такое место для творчества, но увы пока только в мыслях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, я искренне желаю и тебе осуществить свою мечту! Сама знаю, как это важно, иметь уголок для творчества.

      Удалить

Если есть желание добавить комментарий, не сдерживайте себя!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...