понедельник, 1 июля 2013 г.

Отчет о SUM, как я общалась с немцем из Штутгарта или надо учить разговорный английский....

Всем привет!
 
 
   Вот и прошла очередная ярмарка для меня (Sunday Up Market  в рамках фестиваля Kremlin Live). Мероприятие длилось 3 дня. Мы немного подустали, немного загорели и много пообщались. Начну с позитива. Было много участников из разных городов (Екатеринбург, Саратов, Челябинск, Самара, Москва , Питер и др.), состоялось много интересных знакомств! Приятна была оценка некоторых дизайнеров из Москвы моих работ (слова "стильно" из их уст звучали как песня моим ушам;))), некоторые даже приобрели игрушки у меня))). Это радовало.
 
  Еще приятно было пообщаться с туристами из других городов. Одному молодому человеку из Нижнего Новгорода так понравился Василий Никодимович Кот, что он стоял около меня минут 20, фотографировал его и так и сяк, но купить не смог, т.к. не было с собой достаточных средств....Зато Кота приобрел немец из Штутгарта (Stuttgart). Я же говорила, что Василий Никодимович русский эмигрант, так и получилось;))) С немцем мы общались на английском. Но так как разговорный у меня  плохой, и в таких ситуациях я теряюсь,  изъяснялись с ним почти на пальцах. Понимать понимаю, а ответить не могу;)) Зато смогли пошутить и посмеяться)) Эх, имя его забыла спросить!)))
 Много кто фотографировал мои работы, разбирали визитки, говорили, что очень красиво...А вот покупали мало... Если в процентах, то у меня продалось около 42 % работ ( 4 крупных игрушки, остальное мелочь). Аренда была дорогая, поэтому хотелось больших продаж)))
 Это я и мои работы:

 
   Из минусов: мне не понравилась работа организаторов, отсутствие указателей, многие просто не могли нас. Я участвую не в первой ярмарке и есть с чем сравнивать, много было неприятных моментов, не охото сюда выливать весь негатив... 
Это работы Юлии Болдыревой (Казань):
 
Это работы Настасьи Яковлевой (Казань):
 
Работы Алины (г. Саратов). Алина дают вторую жизнь старым микросхемам, делая из них украшения, брелоки, шкатулки и прочие необычные вещи!
 
   Алена тоже из Саратова. У нее были очень интересные кожаные броши, сумки, обложки и прочие стильные вещицы!
 
Модные сейчас бабочки и Настя Сорокина (из Самары) с дизайнерскими шапками, кепками, тюрбанами:
 
   Фотографий у меня мало, нижний этаж с дизайнерами одежды я почти и не фотографировала. То времени не было, то настроения.... А там тоже было много интересного.
    Но, что было очень неприятно: рядом с интересными, художественными работами стояли перекупщики китайских аксессуаров с ебея! У таких, разумеется, было все дешевле, и кто не разбирается, хорошо брали такие вещи(((
  Вот как-то так...
  Больше про фестиваль можно почитать здесь, там же есть много фото)). Фото газеты Metro:
 
 
 
  Думаю, любой опыт важен. Спасибо, что дочитали! Я уезжаю в Нижегородскую область до пятницы, буду без интернета)))
 
Божьих благословений!
 

15 комментариев:

  1. Юль, привет! интересно почитать было! ты с ноткой грусти говоришь, что твои работы мало фоткали, а здесь некоторые не разрешают свои работы фоткать на выставках - мол идеи украдут и все такое. выставила я как-то фотоотчет с выставки, пожалуй на этом все, больше экспериментировать не буду))) хотя, кто его знает.

    а так молодчина, что на таких мероприятиях участвуешь!

    хорошего отдыха! а мы вот наоборот скоро в вашу сторону в казань и дальше едем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет! Я наоборот говорю, что много фоткали))) Я же все в инет выкладываю, не понятно тогда, зачем скрываться, не разрешать фотать. Просто я это сказала, что много фоткали, а покупали мало))) Спасибо! побежала я на поезд)))

      Удалить
  2. с удовольствием прочитала, просмотрела! здорово! молодец!
    я вот если все сложиться собиралась 10 июля Казань посетить набегом)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, так и не попала к Вам, работали все выходные! Ничего, что немного купили, зато позитив какой от общения получила!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово! Хочется тоже "дорасти" до выездных продаж...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, пусть и у Вас все получится! Тут все приходит с опытом)))

      Удалить
  5. Юля, молодец! Рада за тебя! Желаю хорошо отдохнуть, забыть про весь негатив и вспоминать только хорошее! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет! Спасибо! Да, так и получилось))) Сегодня приехала, и уже совсем другие чувства... жизнь продолжается...негатив уже подзабылся)))

      Удалить
  6. Юля, как интересно все у вас там было....обожаю участвовать в выставках, общение с мастерами и покупателями дарит радость и настрой на творчество. Думаю от этого и стоит отталкиваться. Удачи в поездке...)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Мы приехали и я полна планов для творчества дальше!)))

      Удалить
  7. У меня бы наверное ничего не купили! А твои куколки просто чудесные! Немцы в таких вещах толк знают ;)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Актуальный блог, свежая инфа, почитываю

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая выставка ....
    Айка

    ОтветитьУдалить

Если есть желание добавить комментарий, не сдерживайте себя!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...