среда, 21 декабря 2011 г.

Муза

   Моя старшая дочка Лиля занимается фортепиано. У нее молодая учительница, такая изящная девушка, очень милая и добрая))) Вот повезло! Если бы у меня была такая, я бы не бросила уроки музыки... Мы решили подарить нашей преподавательнице на Новый год куколку))) Знакомьтесь, Муза. Мне кажется, похожа на свою новую хозяйку.



Честно говоря, результатом я была не очень довольна. Думала: показывать или не показывать. Мнения в семье разделились. Мужу она не понравилась совсем ("А че без носа и в пижаме?"), Лиле она понравилась, ну а Камилле вообще все ляли нравятся, еле отобрала))). Дарить или не дарить, решала Лиля. В результате подарок учительнице очень понравился! Цитата:"Это самый лучший подарок на Новый год!"))) 
  А тут солнышко ушло)))






Покажу еще рукоделки. Как вы думаете: что это? Нет, это не пироженое и не мыло. Это - ледяные украшения на уличную елку! В формочки залила воды, накидала лимона, и в морозильник)) Идею прочитала здесь.

Еше накрутила ангелочков на нашу елку. Правда , мои сказали, что они на привидения похожи. Ну что ж, значит в этом году у нас елка с привидениями)))

Это ангелочки "до". Взяла 2 разных по размеру квадрата тканей, положила друг на друга. В середину положила синтепон, закрутила голову. Ну а дальше закручивала сутажем, придавая форму тела и рук, сзади привязала крылышки.

  А! Совсем забыла сказать! Мне муж машинку подарил!!!Ура!!! Спасибо, любимый!))) Теперь инструкция по использованию машинки - моя настольная книга!

11 комментариев:

  1. Юля, мне очень нравится твоя музыкальная Муза!!! По-моему нежная и хрупкая молодая леди:)))Ледяшки на уличную ёлку-отличная идейка!!! Я о таком ещё не слышала, спасибо!пригодится...и небольшой МК по привидениям с ангельскими крылышками тоже (в смысле-пригодится)Так же от всей души поздравляю тебя с исполнением твоей мечты!!!(это я про машинку)Осваивай-ждём новых работ!!!Кстати, а кукол до этого ты "на руках шила" или старенькая машинка имелась?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оля, за добрые слова)) У меня не было никакой машинки, я на руках шила, велико желание было)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, ты, даёшь...!!!:0 Я в шоке!!! Меня за машинку сесть не заставишь, только если "ну, очень надо", а тут "на руках"!!! Честно...я поражена!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну теперь-то пришел конец каторжному ручному труду!)) Оля, зато как ты вяжешь!!! И спицами, и крючком! Я так не могу. Каждому свое))

    ОтветитьУдалить
  5. Да,наверное и правда-каждому своё)))Хочу шить, но как то не моё, а вот вязать АБАШАЮЮЮ:)))

    ОтветитьУдалить
  6. А мне бы такая кукла тоже понравилось. Творческие люди они такие... ценят ручной труд. Есть некоторые с техническим складом (не будем показывать пальцем)))) ) - сказали бы что это пыль на полке собирать...
    А за идею ангелов на елку спасибо. Нам как раз игрушек не хватает. Вроде легко и просто.
    И поздравляю тебя с покупкой машины!!! Какую купили? Кстати из личного опыта первое время покажется что машинка несколько неуклюжа по сравнению с руками. Ни чего дело привычки только))) Удачи Lesik!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Олеся! Купили Janom 5522. Мне уже кажется, что руками как-то аккуратнее получается, но на машине зато быстрее во много раз! И больше возможностей для реализации задуманного)))

    ОтветитьУдалить
  8. Давай фотку машинки! Lesik!

    ОтветитьУдалить
  9. очень красиво.

    участвую в конкурсе.прошу поддержки.проголосуйте за мои работы под номером 5.нужно написать коммент к сообщению ,о том что голосуете за № 5.
    голосование до 25 декабря здесь http://homkashop.blogspot.com/2011/12/blog-post_16.html спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка молодец, хорошенькая девушка получилась. Поздравляю с приобретением-это для тебя начало нового пути....Ледышки понравились...сейчас посмотрю как делать....хочется тоже смастрячить

    ОтветитьУдалить

Если есть желание добавить комментарий, не сдерживайте себя!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...